• – Venerdì 08: Live@ L’Asino che Vola (Via Antonio Coppi 12 d – Roma) h 22.00 (Biglietti & Prenotazioni: 3382751028 – 06 7851563)

    – Sabato 09: Songwriting Masterclass (Roma)  h 15.00/21.00

    – Domenica 10: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Sabato 30: Songwriting Masterclass (Tivoli)  h 10.00/14.00

     

  • – Sabato 12: Songwriting Masterclass (Roma)  h 15.00/21.00

    – Domenica 13: Songwriting Masterclass (Open Day Arte2o – Roma)  h 16.00/20.00

    – Sabato 26: Songwriting Masterclass (Tivoli)  h 10.00/14.00

    – Domenica 27: Songwriting Masterclass (Roma)  h 10.00/20.00

    – Lunedì 28: Salotto Bukowski@Officina Pasolini  h 21.00  (Viale del Ministero degli Affari Esteri, 6 – Roma)

  • – Sabato 06: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Sabato 13: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Domenica 14: Songwriting Masterclass (Tivoli)  h 10.00/20.00

    – Sabato 20: Live@Na Cosetta Estiva  h 22.00  (Snodo: Via del Mandrione 63 – Roma)

  • – Sabato 01: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Sabato 08: Songwriting Masterclass (Roma e Tivoli)  h 10.00/20.00

    – Sabato 22: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Domenica 23: Songwriting Masterclass (Roma)  h 10.00/20.00

    – Venerdì 28: Live@Auditorium Parco della Musica – Cavea (Retape Summer 2019) h 19.00  (Viale Pietro de Coubertin 30 – Roma). 

  • – Sabato 04: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Martedì 07: Ospite di That’s All Folks@Na Cosetta h 21.30 (Via Ettore Giovenale 54 – Roma)  [Info e Prenotazioni: 0645598326].

    – Sabato 11: Songwriting Masterclass (Roma e Tivoli)  h 10.00/20.00

    – Sabato 25: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Domenica 26: Songwriting Masterclass (Roma)  h 10.00/20.00

  • – Venerdì 05: Live @  L’Asino che Vola (Via Antonio Coppi 12 d – Roma) h 22.00 (Info & Prenotazioni: 3382751028 – 06 7851563)

    – Sabato 06: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Sabato 13: Songwriting Masterclass (Roma e Tivoli)  h 10.00/20.00

    – Giovedì 18: Live @ L’Officina del Vento (Popoli) h 22.00

    – Sabato 27: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Domenica 28: Songwriting Masterclass (Roma)  h 10.00/20.00

  • – Sabato 02: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Sabato 09: Songwriting Masterclass (Roma e Tivoli)  h 10.00/20.00

    – Sabato 23: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Domenica 24: Songwriting Masterclass (Roma)  h 10.00/20.00

  • – Sabato 02: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Sabato 09: Ospite @ Radio Libera Tutti – Radio inBlù  h 17.00

    – Sabato 09: Songwriting Masterclass (Roma e Tivoli)  h 10.00/20.00

    – Domenica 10: Live @ Selenamente – L’Asino che Vola (Roma) h 21.00

    – Sabato 23: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Domenica 24: Songwriting Masterclass (Roma)  h 10.00/20.00

  • – Sabato 12: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Lunedì 14: Live @ Sound Meeter 

    – Sabato 19: Songwriting Masterclass (Roma e Tivoli)  h 10.00/20.00

    – Sabato 26: Ospite @ Bootleg – Radio Cusano  h 20.00

    – Sabato 26: Songwriting Masterclass (Roma)  h 16.00/20.00

    – Domenica 27: Songwriting Masterclass (Roma)  h 10.00/20.00

  • – Domenica 02: Ospite @ Spaghetti Unplugged (Marmo – Roma)  h 22.00

    – Lunedì 03: Ospite @ Radio 1 Music Club – Radio Rai 1   h 10.00

    – Giovedì 06: Ospite @ Web Notte – Repubblica   h 16.00

    – Venerdì 07: Live @ Wishlist Club – Album Release Party (Via dei Volsci 126 b – Roma)  h 22.30

    – Lunedì 31: Ospite @ Radio Rai 1   h 16.00

  • – Venerdì 09: Uscita Disco “Appunti sulla Felicità”

    – Venerdì 09: Ospite del Festival “Potere delle Storie”@ Museo Cambellotti (Latina)  h 21.00

    – Sabato 17: Ospite @ Open Space – Radio Kaos  h 14.00

    – Martedì 20: Ospite @ Bel tempo si spera – TV 2000 (Canale 28 Dig. Terrestre; Canale 146 Sky)  h 08.00

    – Lunedì 26: Ospite @ Monday Rock Live – Radio Rock 106.6  h 20.00

  • – Sabato 09: Laboratorio Songwriting@Arte2o Music Academy (Via del Casaletto 35 – Roma) h 16.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 0689533082].

    – Sabato 23: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 09.00-13.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 24: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 10.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Sabato 12: Laboratorio Songwriting@Arte2o Music Academy (Via del Casaletto 35 – Roma) h 16.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 0689533082].

    – Giovedì 17: Live@Mons (Via della Fossa 16 – Roma) h 22.00. [Info & Prenotazioni: 06 6893426 – 3397373855]

    – Sabato 26: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 09.00-13.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 27: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 10.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Sabato 14: Laboratorio Songwriting@Arte2o Music Academy (Via del Casaletto 35 – Roma) h 16.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 0689533082].

    – Sabato 28: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 09.00-13.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 29: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 10.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Sabato 10: Laboratorio Songwriting@Arte2o Music Academy (Via del Casaletto 35 – Roma) h 16.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 0689533082].

    – Martedì 20: Salotto Bukowski@Auditorium Parco della Musica (Via Pietro De Coubertin 30- Roma) h 21.00. [Biglietti su TicketOne: http://bit.ly/SalottoBukowski20marzo]

    – Sabato 24: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 09.00-13.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 25: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 10.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Sabato 10: Laboratorio Songwriting@Arte2o Music Academy (Via del Casaletto 35 – Roma) h 16.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 0689533082]

    – Sabato 17: Ospite@Officina Pasolini per “Il Suono del Secolo” di Stefano Mannucci [Viale del Ministero degli Affari Esteri 6 – Roma] h 21.00.

    – Domenica 18: Selenamente 2018@L’Asino che Vola (Via Antonio Coppi 12 d – Roma) h 21.00.

    – Sabato 24: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 09.00-13.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 25: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 10.00-20.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Sabato 06: Salotto Bukowski@Museo MACRO – La Pelanda (Piazza Orazio Giustiniani, 4 – Roma) h 18.30.

    – Venerdì 26: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Sabato 27: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 28: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Domenica 02: Live@Na Cosetta (Via Ettore Giovenale 54 – Roma) h 22.00. [Info e Prenotazioni: 0645598326].

    – Venerdì 28: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Sabato 29: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 30: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Sabato 18: Live@Santeria Social Club – per Officine Buone [Viale Toscana 31 – Milano] h 21.00.

    – Venerdì 24: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Sabato 25: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 26: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Giovedì 30: Live(full Band)@Mons (Via della Fossa 16 – Roma) h 22.00. [Info & Prenotazioni: 06 6893426 – 3397373855.].

     

  • – Domenica 19: Live@L’Asino che Vola – Ospite di Officine Buone [Via Antonio Coppi 12 d – Roma] h 22.00.

    – Venerdì 24: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Sabato 25: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 26: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Venerdì 27: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Sabato 28: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 29: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Venerdì 11: Live (full band)@Wishlist Club (Via dei Volsci 126b – Roma) h 22.00. [Info & Prenotazioni: 3497494659].

  • – Sabato 01: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 09.00-18.00[Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Domenica 02: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 09.00-18.00[Info & Iscrizioni: 3883233060].

    – Lunedì 10: Ospite Live@Roxy Bar (Funo di Argelato – Bologna) h 20.30-23.00

  • – Sabato 17: Live(full band)@Na Cosetta (Via Ettore Giovenale 54 – Roma) h 22.00. [Info e Prenotazioni: 0645598326].

    – Mercoledì 21: Secret Show@Assisi.

    – Venerdì 30: Laboratorio Songwriting@Accademia Spettacolo Italia (Lungotevere Arnaldo da Brescia – Roma) h 15.00-18.00 [Info & Iscrizioni: 3883233060].

  • – Domenica 07: Live(full band)@Viva la Vida [Sibari (Cosenza)] h 22.00.

  • – Mercoledì 06: Live (full band DSM-4)@Feria , Terrazza Lanificio (Via di Pietralata, 159/A – Lanificio159 – Roma) h 21.30.

    – Venerdì 01: Ospite Live@Premio Lunezia [Lian Club – Barcone ormeggiato sotto Ponte Cavour – Lungo Tevere dei Mellini 7 – Roma] h 22.00

  • – Venerdì 03: Live(full band)@Lian Club [Barcone ormeggiato sotto Ponte Cavour – Lungo Tevere dei Mellini 7 Roma] h 22.00 (Prenotazioni: 3476507244 – 3383612653).

    – Sabato 18: Live(duo)@Al Solito Posto [Largo delle Sette Chiese 16 – Roma] h 21.00 (Prenotazioni: 3666422575 – 06 513 3671).

    – Martedì 21: Live(solo)@Auditorium Policlinico Gemelli [Largo A. Gemelli 8 – Roma] h 17.00.

    – Mercoledì 22: Salotto Bukowski@Musicultura Festival [Macerata (Eventi Controra) ] h 22.30.

  • Giovedì 19: Salotto Bukowski@Quirinetta [Via Marco Minghetti 5 – Roma] h21.00

  • – Mercoledì 13: Live(solo)@Fondazione Gerardino Romano [Piazzetta G. Romano 15 – Telese Terme (Benevento)] h19.00

    – Venerdì 22: Live(con Band)@L’Asino che Vola [Via Antonio Coppi 12 d – Roma] h22.00 (Prenotazioni: 3382751028 – 06 7851563)

  • Giovedì 31: Live(con Band)@Mons [Via della Fossa 16 – Roma] h22.00

  • Sabato 06: Live@Auditorium Santa Chiara – Selenamente 2016 [Via Caterina Troiani 90 – Roma] h21.00

  • Sabato 09: Live@Bleu Lézard – Svizzera [Rue Enning 10 – Losanna] h21.00

    Venerdì 15: Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 22: Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 29: Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

  • Sabato 05: Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 12: Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 19: Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

  • Venerdì 06:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Venerdì 13:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 14:Live@Crew Cafè [Via Monginevra 27b – angolo Viale Tirreno] h22.00

    Venerdì 20:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Venerdì 27: @Futurarte per il Roma Videoclip (Anteprima del nuovo videoclip “Parlo all’infinito” [Viale della Civiltà del Lavoro 50/52 – Roma] h20.30

    Sabato 28:LaboratorioCreativeSongwriting@MAC [Roma] h 15-20

    Domenica 29:LaboratorioCreativeSongwriting@MAC [Roma] h 09-14

  • Venerdì 02:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Venerdì 09:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 10:Live@Al Solito Posto [Largo delle 7 Chiese 16 – Roma] h 21.00

    Venerdì 16:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Domenica 18:Live@Il Lanificio(Pietralata Pizzeria) [Via di Pietralata 146 – Roma] h20.30

    Mercoledì 21:Live@APT [Via Clementina 9 – Roma] h21.30

    Venerdì 23:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Venerdì 30:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

  • Mercoledì 02:Live(solo)@Lunghezza [Parco della Sanitaria] h21.00

    Giovedì 03:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Giovedì 10:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Domenica 13: Live@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] h 20.00.

    Venerdì 18:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Giovedì 24:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

  • Mercoledì 01:UnoSpaghettoInDue@B-Village [Parco dell’Aniene – Roma] h21.30

    Giovedì 02:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Giovedì 09:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Mercoledì 15:Salotto Bukowski@B-Village [Parco dell’Aniene – Roma] h21.30

    Giovedì 16:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Domenica 19:Live@Villa Ada-Serenata Per Roma [Via di Ponte Salario – Rm] h18.30

    Giovedì 22:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Giovedì 30:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

  • Giovedì 04:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore[Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Giovedì 11:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Giovedì 18:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Giovedì 25:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Venerdì 26:Live@Il Solito Posto [Largo delle 7 Chiese 16 – Roma] h 21.00

    Sabato 27:Live@Gran Caffè Schenardi [Corso Italia – Viterbo] h 19.00

    Lunedì 29:Live@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

  • Lunedì 04: LaboratorioCreativeSongwriting@Enoteca Letteraria [Via delle Quattro Fontane 130 – Roma] dalle ore 19.00 alle ore 21.30.

    Venerdì 08:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Lunedì 11:Ospite-Live@Teatro Arciliuto [Piazza Montevecchio 5 – Roma] h21.00

    Venerdì 15:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 16:Ospite-Live@Auditorium Santa Chiara [Via Caterina Troiani 90-Roma] h21.00

    Mercoledì 20:Live@Istituto Enrico Fermi [Roma] Incontro con Studenti h18

    Venerdì 22:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 23:LaboratorioCreativeSongwriting@Accademia I Musici [Roma] h 9-13

    Giovedì 28:Live@LianClub ospite concerto Gregor Ferreti [Roma] h.22.00

    Venerdì 29:Live@Villa Mercede-Cena d’Autore [Via Tuscolana 20 – Frascati] h21.00

    Sabato 30:LaboratorioCreativeSongwriting@Accademia I Musici [Roma] h 9-13

  • Sabato 11 e Domenica 12:LaboratorioCreativeSongwriting@Officina Paraggi [Corso Trapani 16 – Torino]

    Lunedì 13:LaboratorioCreativeSongwriting@Enoteca Letteraria [Via delle Quattro Fontane 130 – Roma] dalle ore 19.00 alle ore 21.30

    Lunedì 20:LaboratorioCreativeSongwriting@Enoteca Letteraria [Via delle Quattro Fontane 130 – Roma] dalle ore 19.00 alle ore 21.30

    Lunedì 27:LaboratorioCreativeSongwriting@Enoteca Letteraria [Via delle Quattro Fontane 130 – Roma] dalle ore 19.00 alle ore 21.30

    Mercoledì 29: Live@Comò Bistrot [Viale Gottardo 95 – Roma] ore 22.00

  • Venerdì 06: Live@Pellicano Libri [Roma] ore 18.00

  • Lunedì 02: Live@Teatro Brancaccio [Roma] ore 22.30

    Venerdì 06: Selenamente@L’Asino che Vola [Via Antonio Coppi 12/d – Roma] ore 19.00

    Domenica 08 Febbraio: Live@Barattolo [Roma] ore 21.30

    Giovedì 19: Live@Teatro Tor Bella Monaca [Roma] ore 21.00

  • Venerdì 16: Live@Alien [Roma] ore 22.00

    Giovedì 22: Live@N’Importe Quoi feat Giovanni Caccamo [Roma] ore 22.00

    Lunedì 26: Live@Radio Kaos [Roma] ore 20.00

  • Venerdì 19: Salotto Bukowski@Stazioni di Natale [Roma] ore 16.00

  • Domenica 19: Salotto Bukowski@Teatro Elsa Morante [Roma] ore 21.00

    Lunedì 27: Vite in Versi@Museo Macro Testaccio [Roma] ore 21.00

  • Sabato 13: Live@Parco Calimera [Via di Torrenova snc, angolo Via Bitonto (zona Torre Angela, Roma – USCITA 17 GRA)] ore 20.00

  • Venerdì 11: Live@PizzaInTour [Ostia Lido – Via della Martinica]ore 22.00

    Domenica 13: Live@BlackMarket Tiber [Lungotevere della Farnesina – Roma] ore 22.00

    Giovedì 24: Live(Duo.0)@AlSolitoPosto [Largo delle 7 Chiese 16 – Roma]ore 19.00.

    Sabato 26: Live@Dadaumpa [Fiumicino – Piazzale Mediterraneo 1] ore 22.00

  • Venerdì 06: Live@Nufi [Viale Resistenza 17 (Rubiera – Reggio Emilia)] ore 19.30

    Sabato 07: Live@Caffè del Teatro [Piazza della Costituente 76 – Mirandola (Modena)] ore 19.00

    Domenica 08: Live@Caffè Ragno [Piazza Mazzini 39 (Mercato Saraceno (Forlì-Cesena)] ore 19.00

    Lunedì 09: Live@Vivi Arceto [Arceto – Scandiano (Reggio Emilia)] ore 21.00

    Venerdì 13: Live(Duo.0)@AlSolitoPosto [Largo delle 7 Chiese 16 – Roma] ore 19.30

    Lunedì 23: Live@Forte Fanfulla ospite per il #FattiForteFanfulla [Via Fanfulla da Lodi 5 – Roma] ore 21.00

    Venerdì 27: Salotto Bukowski@Caffeina Festival [Viterbo] ore 22.30

  • Giovedì 08: Live(Duo.0)@BlackMarket [Via Panisperna 101- Roma] ore 21.00

    Sabato 17: Live@L’Asino che Vola: “Un (Comple)Anno di DISTURBI DI PERSONALITA’” [Via Antonio Coppi 12/d – Roma] ore 22.00

    Domenica 18: Salotto Bukowski@Emporio Letterario [Pienza (Siena)] ore 17.30

    Mercoledì 28: Live (Trio)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

  • Giovedì 03: Live (Duo.0)@Hopificio [P.zza Cesare Baronio 2 – Roma] ore 22.00

    Mercoledì 09: Live (Trio)@Fonclea [Via Crescenzio 82 – Roma] ore 22.00

    Mercoledì 16: Live (Trio)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

  • Mercoledì 05:Live(Trio)@Officina Biologica [Borgo Angelico 30 – Roma] ore 22.00

    Domenica 09: Salotto Bukowski@TeatroLoSpazio [Via Locri 42 – Roma] ore 20.30

    Giovedì 13: Live (Duo.0)@Sofà Wine Bar [Via Cimone 181 – Roma] ore 19.00

    Mercoledì 19: Live (Trio)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

    Venerdì 28: Live (Duo.0)@Uno Lounge Bar [Via Casilina 767 – Roma] ore 22.00

  • Giovedì 13: Live@Freedom Pub [Via Montegrappa 21/a – Civitavecchia] ore 22.00

    Sabato 15: Live (Duo.0)@Il Localino [Via dei Luceri 13 – Roma] ore 22.00

    Mercoledì 19: Live (Trio)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

    Mercoledì 26: Live(Duo.0)@Le Med [Via A. Bosio 20 – Roma] AperiCena ore 20.30

  • Mercoledì 08: Live (Duo.0)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

    Mercoledì 15: Live (Duo.0)@Beere [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00

    Venerdì 24: Live(con Band)@Contestaccio [Via di Monte Testaccio 65 – Roma] ore 23.15

  • Mercoledì 04: Secret Show

    Mercoledì 11: Live (Duo.0)@Beere [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00

    Mercoledì 18: Live (Duo.0)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

  • Mercoledì 06: Live (Duo.0)@Beere [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00

    Mercoledì 13: Live (Duo.0)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

    Sabato 23: Live (Duo.0)@Il Pane e le Rose [Via Ennio Quirino Visconti 61/a – Roma] ore 22.00

    Sabato 29: Presentazione Antologia Club dei Narrautori@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00

  • Mercoledì 16: Live (Duo.0)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

    Sabato 19: Ospite@Ottobre in Poesia [Parco della Cellulosa – Roma] ore 20.30

    Venerdì 25: Live(con “I Tupé”)@L’Asino che Vola [Via Antonio Coppi 12/d – Roma] ore 22.00

  • Mercoledì 11: Live (Duo.0)@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

    Venerdì 20: Live(con Band)@Contestaccio [Via di Monte Testaccio 65 – Roma] ore 23.00

    Sabato 28: Secret Show

  • Giovedì 22: Live(Solo)@Torre di Maremma [Strada delle Murelle snc. – Montalto di Castro]

  • Sabato 13: Ospite@Radio Centro Suono 101.3 –  Music  Summer Village [Galleria Commerciale Porta di Roma – Roma] ore 19.00

    Mercoledì 17: Live@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00

    Giovedì 18: Live@Università La Sapienza [Aula Magna del Rettorato – Piazzale Aldo Moro 5, Roma] ore 21.00

  • Sabato 01: Ospite + Live@Radio Manà Manà ore 20.30

    Mercoledì 05:“Disturbi di Personalità”@Anima Mundi [Via del Velabro 1 – Roma] ore 22.00.

    Giovedì 06: Live@Lazio Rugbeer [Via Santacroce snc – Cocciano – Frascati] ore 20.00.

    Venerdì 07: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00.

    Sabato 08: Ritiro Premio “Note Verdi” + Live@Festival Incantiamo Roma [Via di Grotta Perfetta 610 – Roma] ore 22.00

    Martedì 11: Ospite@Radio Luiss ore 19.00

    Giovedì 13:“Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono+Disturbi di Personalità”@ Caffè Ricasoli [Grosseto] ore 22.00

    Domenica 16: Ospite@L’Asino che Vola [Via Antonio Coppi 12d – Roma]

    Martedì 18: Ospite@Radio Poddjo ore 21.30.

    Venerdì 21: Ospite@Il LibroDivino per la rassegna “Letti di Notte” [Via degli Zingari 49 – Roma]

    Sabato 22: “Salotto Bukowski”@Bukowski’s.t. Bar [Via degli Ombrellari 25 – Roma]

  • Venerdì 03: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00

    Venerdì 17: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00

    Sabato 18: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono+ Disturbi di Personalità”@ Onda Larsen [Torino] ore 20.30

    Sabato 25: PRESENTAZIONE NUOVO DISCO “DISTURBI DI PERSONALITA’@L’Asino che Vola [Via Antonio Coppi 12/d – Roma] ore 22.00

    Venerdì 31: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00

  • Venerdì 05: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00

    Venerdì 19: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00

  • Domenica 03: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@Caffè Morlacchi [Piazza Morlacchi 6/8 – Perugia] ore 20.00.

    Lunedì 04: Live @Teatro Don Bosco di Macerata – Ospite al Galà dello Sport [Viale don Bosco 55 – Macerata] ore 21.00.

    Martedì 05: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@Caffè Degli Artisti [Via Crispi 41 – Macerata] ore 19.30.

    Venerdì 08 “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00.

    Sabato 09: “Salotto Bukowski”@La Calzoleria [Via Prenestina 28 – Roma] ore 22.00.

    Venerdì 15: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@Auditorium del Massimo [Via Massimo Massimiliano 1 – Roma] ore 22.00

    Venerdì 22: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00.

  • Domenica 03: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@AndiRivieni [Via della Meloria 78 – Roma] ore 19,30 (AperiCena)

    Venerdì 08 “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00.

    Venerdì 22: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00.

    Domenica 24: “Letture in Zona Cesarini”@Le Mura [Via di Porta Labicana 24 – Roma] ore 22.00.

  • Venerdì 04: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@Biblioteca Comunale di Gubbio [Via Fonte Avellana – Piazza San Pietro – Gubbio] ore 18.00

    Venerdì 04: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@Pub Al Casellino [Gubbio] ore 21.30

    Sabato 05: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@Caffè Morlacchi [Piazza Morlacchi 6/8 – Perugia] ore 22.00.

    Sabato 12: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@Forte Fanfulla [Via Fanfulla da Lodi 5 – Roma] ore 22.00.

    Domenica 20: “Se Rinasco Voglio Essere Yoko Ono”@8 Millimetri  [Via del Moro 8 – Trastevere – Roma] ore 21.30

    Venerdì 25: “il Club dei NarrAutori”@KO [Via Degli Ernici 5 – Roma] ore 22.00.

    Martedì 29: “Salotto Bukowski” @Beere [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 21.00. (AperiCena)

  • Da Giovedì 06 a Domenica 09: “Se rinasco voglio essere Yoko Ono”@Più Libri Più Liberi (Fiera Nazionale della Piccola e Media Editoria) [ Palazzo dei Congressi – Eur – Roma].

    Mercoledì 11: Live@Radio Città Futura ore 11.00

    Sabato 15: “Se rinasco voglio essere Yoko Ono”@Soul Kitchen [Via dei Monti di Pietralata 24B – Roma] ore 22.00.

    Domenica 30: Live@Auditorium SGM [Via Portuense 741 – Roma] ore 17.00.

  • Sabato 03: Presentazione del Libro “Se rinasco voglio essere Yoko Ono”@G XII [Largo Gregorio XIII 1 – Frascati] ore 20.00

    Sabato 10: Presentazione del Libro “Se rinasco voglio essere Yoko Ono”@Libreria Altroquando [Via del Governo Vecchio 80 – Roma] ore 22.00

    Giovedì 15: Live@The Place [Via Alberico II 27 – Roma] ore 22.00

  • Venerdì 26: Presentazione del Libro “Se rinasco voglio essere Yoko Ono”@L’Asino che Vola [Via Antonio Coppi 12/d – Roma] ore 22.00

  • Sabato 08: Salotto Bukowski (Bukowski vs Lenny Bruce)@Arterie [Piazza Rappaini – Cantalupo in Sabina] ore 22.30.

    Lunedì 10 e Martedì 11: Live@Andalo [Trentino Alto Adige].

    Sabato 15: Live@Primavalle [Roma] ore 20.00

  • Venerdì 13 Luglio: Ospite a Musica Controcorrente Live@Amelia ore 21.00

    Martedì 10: Diretta@Radio in Blù ore 15.30

    Martedì 10: Diretta@Radio Ies ore 10.30

    Lunedì 09: Diretta@Radio L’Olgiata ore 18.00

    Sabato 07: Apertura Concerto dei Tiromancino@Notte Bianca di Zagarolo ore 22.30

    Sabato 07: Diretta@Radio Manà Manà ore 11.20

  • Venerdì 29: Uscita del nuovo singolo “Sei distante”

  • Giovedì 17: Live[con band]@L’Asino che vola [Via Antonio Coppi 12/d – Roma] ore 22.00.

    Giovedì 24: Salotto Bukowski@Beere [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00.

    Lunedì 28: Live@Teatro di Tor Bella Monaca [Via Bruno Cirino] ore 21.00

    Giovedì 31: Salotto Bukowski@Beere [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00.

  • Martedì 10: Live[con band]@The Place [Via Alberico II 27 – Roma] ore 22.00.

    Sabato 21: Live[con band]@Giove [Terni] ore 22.00

    Domenica 22: Live[con band]@The Cage Theater [Livorno] ore 22.00.

  • Venerdì 09: Salotto Bukowski@Beere Mangiare & Co. [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00

  • Giovedì 02: Salotto Bukowski@Beere Mangiare e Co. [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00

    Giovedì 09: Salotto Bukowski@Beere Mangiare e Co. [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00

  • Giovedì 12: Live[con band]@Locanda Blues  [Via Cassia 1284 – Roma] ore 22.00.

    Giovedì 19: Salotto Bukowski@Beere Mangiare e Co. [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00

    Giovedì 26: Salotto Bukowski@Beere Mangiare e Co. [Via Carlo Passaglia 1 – Roma] ore 22.00